ФЕДЕРАЦИЯ БАДМИНТОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ЧЛЕН НФБР

Второе Межрегиональное Первенство учащихся Спортшкол гг.В.Новгород, Иваново, В.Волочёк, Тверь 21 ноября

В Твери прошло Первенство области по бадминтону. Соревнования получили межрегиональный статус и собрали на площадках спорткомплекса «Юбилейный» 65 юношей и девушек. Конкуренцию воспитанникам тверской СШОР ( тренер Юрий Сазонов )по игровым видам спорта составили сверстники из Вышневолоцкого городского округа ( тренер Дмитрий Степанов), Иванова (тренер Ифтехар Сарвар ) и Великого Новгорода ( тренер Дмитрий Левадин).

В программе соревнований определялись обладатели девяти комплектов наград – в четырех возрастных группах одиночного разряда и в парном разряде.

В родных стенах хозяева завоевали четыре золотые медали и заняли первое место в неофициальном командном зачете. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Арсений Герасимов (до 11 лет), Виктория Левина (до 11 лет), Степан Разин (до 17 лет) и Сабрина Курбонджонова (до 17 лет).

При этом Степан Разин в полуфинале обыграл 19-летнюю Екатерину Голубеву – тренера из Иванова, которая в виде исключения была допущена к участию в первенстве юношей старшего возраста.

Всего волочане увезли из Твери три золотые медали. В группе девушек до 15 лет воспитанницы тренера Дмитрия Степанова и вовсе заняли весь пьедестал почета. Отличились Ульяна Гришина, Уля Понукарина и Алена Хохлова. Из гостей нашего города, впервые участвовавших в таком турнире нужно отметить прекрасную подготовку и победные выступления:

Середы Михаила, Смирнова Никиты — оба В.Новгород,

Новосёловой Милены, Груздева Михаила — оба из г.Иваново.

Мы рады нашим гостям, благодарим всех участников за праздник на представительном турнире и ждём новых встреч!