ЧЛЕН НФБР

2015 Можайский турнир БОРОДИНО-2015

БОРОДИНО-2015

Открытый турнир Можайского муниципального района по бадминтону

Состав участников на соревнования в город Можайск: Дас Химаншу, Рогачев Роман, Брындина Алена, Евтеева Элина.

Дорога в автомобиле заняла около 2:40 минут. Начало соревнований было обозначено в 10:00. На месте мы были уже в 8:40. Примерно через 20 минут, нас уже пустили в спортзал, и мы начали разминку. Нас встретил Владимир Вороницын, который и провел краткую экскурсию по Дворцу Спорта «Багратион». Соревнования проходили в хорошо оснащённом зале на 3 площадках. Одну из них отдали девушкам, две остальных достались мужчинам, так как их состав был больше. В одиночном разряде, как мы не сражались, занять призовые места нам не удалось. Зато, в парных разрядах, мы боролись до конца! Мужских пар было 10 . Судьи разбили пары на 2 группы. Первые две игры, были легкие для наших парней. Третью же игру они проиграли, но продолжали борьбу за призовые места. Самой сложной и захватывающей была 4 игра. Тяжелая и долгая оказалась 3 партия. Паре Дас- Рогачев противостояла пара отца и сына. Сколько сил было потрачено. Не зря! Наши парни одержали победу, завоевав 3 место. Из за того, что женские и мужские пары проводились в одно и то же время, - посмотреть и поддержать нам их не удалось. Зато все время с нами была жена Ромы Ирина Рогачева. Она всячески нас поддерживала и болела! В перерывах между играми, нас просили судить другие игры. Подходили как участники, так и болельщики. Хотелось бы отметить слаженную работу организаторов. Площадки не простаивали дольше минуты, а о том, что ты выходишь на корт, - предупреждали заранее. Женских же пар, было всего 5. И мы смогли сыграть вкруговую. Против нас играли дети с нескончаемый запасом энергии... Самой накаленной для нашей пары оказалась 3 игра. Тут и мы и судьи запутались немного. Оказалось, мы играем пары до 15 очков, а мы так рассчитывали на полную партию... Две игры мы выиграли, но две и проиграли, тем самым заняв 3 место. Дальше зашла речь о микстах, но время поджимало. Ограничение по времени работы зала вынудило главного судью принять решение: миксты играем по олимпийской системе! Заявилось 9 пар. Но чтобы никого не обидеть, было найдено решение - тащить бумажки с именами противников. Эта нелегкая задача пала на наши с Элиной плечи. Вышло так, что пар нечетное количество и девятая пара отдыхала во время игр своих соперников. Этой парой и оказались мы с Химаншу. Нам повезло, мы ждали, пока наши соперники отдавали практически последние свои силы в борьбе. Но другой паре ( Рогачев- Евтеева) повезло меньше. Их судьба свела сразу с сильной парой, но они показали достойную игру! Наш же путь к медалям, начался с победы над первой парой. Следующим нашим соперником стала сильнейшая пара ( как в итоге выяснилось они и стали победителями). Увы, победить их нам не удалось, но мы старались навязать борьбу! И вот, последняя решительная игра за 3 место. Игра предстояла против детей. Первую партию мы взяли без всяких проблем, вторую начали так же. Казалось бы.... Но тут, при счете 10:4 у Химаншу сильно разболелась нога, - сказалась травма, полученная ранее. Соперники стремительно догоняли нас, и при счете 20:20 они вырвались вперед и взяли партию. Вопрос стоял о продолжении игры. Химаншу еле стоял, не то чтобы ходил... но принял героическое решение продолжить игру. И мы начали набирать очки. При счете 21:19 мы одержали победу. Радости не было предела. Далее - награждения, теплые слова хозяев турнира и болельщиков и наши счастливые улыбки на усталых лицах. Все начали расходиться, а нам предстоял 3-х часовой путь домой.

Хотелось отдельно выразить теплые слова благодарности Вороницыну Владимиру, за поддержку во время игр!

У меня остались только положительные эмоции от этой поездки, как, впрочем, я думаю, и у всех . :-)