ФЕДЕРАЦИЯ БАДМИНТОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ЧЛЕН НФБР

2018 СберБанкиада-2018. Ярославль, 5-8 сентября

Сбербанкиада-2018 проходила в городе Ярославле с 5 по 8 сентября, по 15-ти видам спорта. Также в программу входил и бадминтон в одиночном разряде у мужчин и женщин. Соревнования проходили на 3 кортах в спортивном комплексе Атлант, в которых участвовало 14 команд Среднерусского банка. Тверь представили Фёдор Серов и Алёна Залошкина.

В день старта соревнований прошли групповые этапы. Регламент соревнований - 4 группы по 3 или 4 команды, выходят в четвертьфинал по два человека из группы. В первый день группового этапа у меня и у Алёны по 3 человека в группе. Я выигрываю две игры,- первую у представителя из Тулы, вторую - из Костромы. Алена выигрывает у девушки из Брянска, проиграв девушке с Южного отделения Мос.обл. и, таким образом, мы выходим в четвертьфинал, я - с 1 места, Алена со второго.

В этот насыщенный день нас у нас состоялась обзорная экскурсия по Ярославлю, мы осмотрели достопримечательности этого старинного города на Волге, а вечером смотрели и хоккейный матч Локомотив - Салават Юлаев, где хозяева выиграли 4-2. Матч был зрелищным, классным, особенно запомнились азартные болельщики Ярославля.

На следующей день - игры в четвертьфиналах! Я обыгрываю соперника из Калуги, Алена побеждает соперницу из Иваново и так мы выходим в полуфинал.

В полуфиналах нам уже противостояли более сильные и опытные соперники, мне - из Москвы, а Алене спортсменка из Рязани, победить которых в упорной борьбе нам не удалось.

В матче за 3-е призовое место, со счётом 2-1 мне удалось сломить соперника из Смоленска, Алена уступила сопернице из Смоленска. В итоге, Фёдор Серов - 3 место, Алёна Залошкина - 4 место, которые вошли в копилку командного результата.

Нужно отметить прекрасную организацию и обстановку всего турнира, хорошее, профессиональное судейство ярославских судей - бадминтонистов. Очень ценными и полезными для нас были поддержка и техническая помощь по ходу турнира нашего большого друга и коллеги Николая Кириллова, с которым мы совместно участвуем на разнообразных турнирах.

Вечером организаторы дали торжественный ужин, на котором были вручены кубки и медали победителям. Тверское отделения Сбербанка заняло 1 место в общекомандном зачете по всем видам спорта!

О своём впечатлении о СберБанкиаде, на которой впервые принимал участие в соревнованиях по бадминтону, а до этого в футболе и кроссфите, рассказал - ЗМС Фёдор СЕРОВ